05.10.2010 /13:06/ В Государственном театрально-концертном зале торжественно отметили День учителя. На свой профессиональный праздник собрались лучшие учителя Чеченской Республики. На встречу с ними прибыл Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Также на мероприятии присутствовали депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации РФ, руководители министерств и ведомств ЧР.

Р. Кадыров тепло приветствовал учителей Чеченской Республики.

«Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей - внимательных и строгих, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость», - сказал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что профессия учителя никогда не была легкой, а для чеченских учителей она стала вдвойне тяжелее, так как им приходилось работать в условиях войны.

«В тяжелые годы вы ходили на работу, за которую месяцами не получали свою мизерную зарплату. Я считаю, что в этой профессии работают самые лучшие, самые преданные делу просвещения люди», - отметил глава республики.

Он вспомнил, как ровно десять лет назад, 5 октября 2000 года, в здании полуразрушенной грозненской школы № 41 первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров провел первый после военных действий педсовет с учителями Грозного.

«Ахмат-Хаджи Кадыров уделял особое стратегическое внимание развитию образования и науки. Он не раз подчеркивал, что мирную жизнь в республике можно построить только через образование, спорт, культуру. Поэтому наша приоритетная задача в системе образования состоит в реализации проектов, нацеленных на всеобщий охват системой обучения не только в крупных населенных пунктах, но и в самых отдаленных уголках нашей республики» - отметил Р. Кадыров.

Он поблагодарил всех учителей за их терпение, доброту и неустанный труд, пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия.

Затем состоялось чествование учителей.

Указом Главы Чеченской Республики орденом Кадырова награжден учитель чеченского языка средней школы села Комсомольское Грозненского района ЧР Жамалдин Махмаев. Троим учителям вручили медали «За заслуги перед Чеченской Республикой», четверо удостоены Почетного знака «За трудовое отличие». Двоим учителям было присвоено звание «Заслуженный учитель Чеченской Республики».

Кроме того, по поручению Главы ЧР Р. Кадырова двадцати пяти лучшим учителям республики вручили материальное поощрение - по сто тысяч рублей каждому.

По окончании церемонии награждения состоялся праздничный концерт.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна