05.10.2010 /15:00/ Крики «Нохчи-чьо, нохчи чьо, нохчи чьо»  такими лозунгами молодежь приветствовала сразу несколько праздников. В этот день отмечают день рождение Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова, День города, День учителя и День молодежи. 10-ти тысячная подрастающая команда Рамзана Кадырова призывает всех жителей Чечни консолидироваться и укрепиться на пути мира и созидания. Сила молодежи всегда заключалась в способности мгновенно собираться по зову своего лидера, но сегодня они отмечали и свой день – праздник молодежи, который был им подарен Главой республики Рамзаном Кадыровым. Молодежные организации, студенты высших и средних специальных учреждений, молодые сотрудники предприятий и ведомств Чеченской Республики, творческая молодежь приняли участие в праздничном шествии по улицам Грозного. Более 10 тысяч человек прошли колоннами по проспекту В.Путина - от памятника Дружбы народов до здания столичной мэрии. Шествие дало старт празднованию в ЧР Дня молодежи.
- Сегодняшний  праздник  многогранен, ведь сегодня  мы отмечаем день рождение Главы ЧР Рамзана Кадырова. В шествии участвует молодежь и  сегодня их день, в котором они возвышают о своем стремлении подержать курс первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова и Рамзана Кадырова. Молодежь показывает свою солидарность и способность поддержать своего лидера, - сказал декан экономического факультета ЧГУ Русланбек Докуев.   
На площади перед зданием городской администрации мэр Грозного Муслим Хучиев поздравил собравшихся с Днем молодежи и с Днем города.
 -В руках молодежи будущее республики. Поэтому вы должны стремиться к новым высотам в образовании, в культуре, спорте. Для вас созданы все условия руководством республики, лично Рамзаном Кадыровым, которого я хотел бы поздравить с днем рождения и пожелать ему новых свершений на благо Чеченской Республики, - сказал М.Хучиев.
Префект Центрального административного округа г. Москвы Алексей Александров также поздравил участников торжества с праздником.
-Сегодня в вашей столице мы отмечаем День Центрального административного округа Москвы. Мне очень приятно разделить с вами сразу несколько праздников - и День молодежи, и День города, и день рождения главы республики. Такие встречи способствуют развитию и укреплению дружбы между нашими городами, между нашими народами. Мира и процветания Чеченской Республике, - сказал в своем выступлении А.Александров.
Собравшихся поздравили  также министр образования ЧР Анзор Музаев, председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурад Тагиев, префекты районов Грозного и другие официальные лица.
Отметим, что в эти минуты на импровизированной сценической площадке выступают звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы республики. В концерте принимают участие и приглашенные на праздник молодые исполнители из республик Северного Кавказа и группа «Новый союз» из Киева.
Гость Дня молодежи в Грозном - известный рекордсмен по перетягиванию тяжестей - Брюс Хлебников готовится продемонстрировать новое достижение: волосами протянуть на несколько метров БТР. Спортсмен заявил, что посвящает этот рекорд первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову.
Здесь же на площади состоится традиционный чеченский ловзар - народное гулянье с танцами. Праздничные мероприятия проходят во всех городах и селах республики.

Мавсар Вараев
Фото автора




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна