06.10.2010 /11:46/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сохранил лидерство в очередном рейтинге «Политики глазами СМИ». В медиарейтинге Р. Кадыров удерживает лидирующие позиции. Так, у Главы ЧР первое место по качественному показателю Индекса информационного благоприятствования и второе по количеству сообщений, как и месяц назад.

Как отмечает «Время новостей», за исследуемый период Парламент Чеченской Республики поддержал инициативу Р. Кадырова о переименовании его должности с Президента ЧР на главу республики.

«Также СМИ сообщали о том, что Хамовнический мировой суд признал председателя правозащитного общества «Мемориал» Олега Орлова виновным в клевете на Главу ЧР», пишет издание.

Рейтинг составляется газетой «Время новостей» совместно с компанией «Медиалогия» и публикуется на страницах издания ежемесячно. В него включены политические персоны, чья деятельность наиболее активно обсуждается в федеральной прессе и эфире центральных телеканалов в сентябре.

В рейтинг «Политики глазами СМИ» входят руководители российских регионов. Он отражает как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования в отношении каждой политической фигуры. Рейтинг рассчитывается на основе характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2