07.10.2010 /11:20/ 90 лет исполнилось Грозненскому государственному нефтяному институту имени академика Михаила Миллионщикова, старейшему высшему учебному заведению Чеченской Республики. Глава республики Рамзан Кадыров поздравил с этим юбилеем педагогический коллектив, студентов и выпускников ГГНИ. Он подчеркнул, что вуз сейчас переживает второе рождение, так как все корпуса института были разрушены во время военных действий.

«Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров с первых дней пребывания в должности делал всё для того, чтобы возобновить занятия, добиться восстановления учебных корпусов», - говорится в поздравлении.

Глава республики отметил, что за прошедшие десятилетия институт подготовил более 50 тысяч специалистов, которые внесли очень важный вклад в развитие нефтяной промышленности и народного хозяйства республики и страны.

«Не ошибусь, если скажу, что наш нефтяной институт имеет свою марку. Он и сегодня поддерживает высокую образовательную планку, которая стала своеобразным знаком качества. В любой точке и России, и мира диплом выпускника Грозненского государственного нефтяного института являлся гарантией того, что его обладатель - профессионал самого высокого уровня», - сказал Р.Кадыров.

По его мнению, громадная заслуга в формировании такого имиджа принадлежит славному педагогическому коллективу нефтяного института, состоящему из людей, преданных своему делу, настоящих исследователей, научных деятелей, отдающих все свои знания студентам.

«Они подают молодежи прекрасный пример служения своей родине. Они воспитывают в своих студентах лучшие человеческие качества, любовь к профессии, к труду. Именно благодаря им сегодня восстановленный из пепла институт так стремительно развивается и уверенно смотрит в будущее», - отметил глава республики.

Рамзан Кадыров пожелал педагогическому коллективу и студентам ГГНИ успехов, научных достижений, открытий, новых побед на благо Отчизны.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2