07.10.2010 /16:44/ Депутаты Парламента ЧР в ходе своего пленарного заседания одобрили ряд поправок в республиканские законы, призванные привести их в соответствие с федеральным законодательством. В 1-м чтении депутаты приняли ряд поправок в Закон ЧР «О выборах депутатов Парламента Чеченской Республики, а также в некоторые законодательные акты Чеченской Республики.

Как отметил председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местному самоуправлению Рамзан Лечхаджиев, принятие данных поправок было обусловлено необходимостью приведения их в соответствие с федеральным законодательством, а также в связи с изменениями в законодательстве республики.
- В частности, поправки в Закон ЧР «О выборах депутатов Парламента Чеченской Республики», внесенные на рассмотрение в заксобрание Избирательной комиссией ЧР, касаются получения на выборах депутатов Парламента ЧР депутатского мандата политическими партиями, набравшими менее 7, но более 5 процентов, - уточнил депутат.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2