11.10.2010 /11:20/ С 26 по 28 октября в Грозном пройдет Межрегиональный фестиваль народного творчества «Традиции гор». Для участия в фестивале в столицу Чеченской Республики съедутся творческие коллективы из 7 регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Это представители Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, РСО-Алания, Ставрополя, Адыгеи и Чеченской Республики - всего более ста представителей творческой и научной интеллигенции.

Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Министерство культуры ЧР и ГУ «Центр народного творчества» ЧР.

Как отмечают организаторы культурного мероприятия, фестиваль  направлен на развитие межрегиональных связей и укрепление дружбы между народами России.

 В программе будут представлены фольклорные, этнографические, хореографические, инструментальные, вокальные ансамбли и отдельные исполнители, представляющие различные жанры традиционной культуры народов Северного Кавказа.

Также в рамках фестиваля планируется провести научно-практическую конференцию на тему «Роль нематериального культурного наследия в деле укрепления межнациональных отношений».


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна