12.10.2010 /15:41/ Прошедший сентябрь для Чеченского государственного педагогического института ознаменовался не только начавшимся новым  учебным годом, но и чередой интересных событий. Сотни девушек и юношей, ставшие  первокурсниками данного вуза, приступили к  освоению азов своей будущей специальности. Студенты же старших курсов в уже привычном режиме постоянного совершенствования своих знаний и навыков двигаются к новым горизонтам, стремясь получить образование, подкрепленное практическим опытом.  На днях Чеченский государственный педагогический институт делегировал своих двух студентов на престижный конкурс - 8-ю  международную выставку «Российская неделя искусств». Программа конкурса включает 7 разноплановых секций.   Делегаты ЧГПИ представят на выставке  8 художественных  работ, среди которых, помимо выполненных кистью и красками, есть и работы, вышитые вручную. В ближайшее время ребята и их наставники должны вернуться из своей первой командировки.
 Не остались в стороне и студенты факультета физической культуры и спорта Чеченского госпединститута, которые приняли участие в республиканском кроссе. В состоявшемся в столице Чеченской Республики   атлетическом  забеге, организатором которого выступило  Министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму,  хороший результат  показал студент 1 курса факультета физической культуры  З. Садулаев, пришедший на финиш  четвёртым из более  чем 500 участников кросса на дистанции 1800 метров.    
Однако самым грандиозным событием за сентябрь в Чеченском государственном педагогическом институте  стало радостное известие о блестящей защите первой докторской диссертации по химии  нашей землячкой Зиной  Сайдаевной Хасбулатовой. Ее многолетняя работа по подготовке исследования на тему: «Полиэфиры в основе производных п-оксибензойной и талевых кислот»  увенчалась успешной защитой на  диссертационном совете  Кабардино-Балкарского государственного университета.  

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2