12.10.2010 /16:40/ Прокуратурой республики в сентябре 2010 г. проведена проверка деятельности управления Росприроднадзора по ЧР в сфере исполнения законодательства о государственном экологическом контроле и реализации полномочий органа административной юрисдикции, сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР. Установлено, что управлением Росприроднадзора предоставленные полномочия реализуются ненадлежащим образом.  В частности,  не осуществляется контроль за исполнением предписаний фактически, не проводятся дополнительные проверочные мероприятия и не предоставляется информация о выполнении требований предписания.

Указанное не только дискредитирует авторитет органов государственной власти, но и влечет нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в сентябре 2010 г. в адрес руководства  управления Росприроднадзора по ЧР представления об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, 4 должностных лица управления привлечено к дисциплинарной ответственности.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2