13.10.2010 /112:04/ В дежурную часть отдела внутренних дел по Гудермесскому району поступило заявление жителя г.Гудермес, 1987г.р., с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного молодого человека, который в августе текущего года на перекрестке ул. Ватутина и ул. им. 84-ой Морской бригады г. Гудермес, путем злоупотребления доверием, завладел мобильным телефоном «Айфон Apple» стоимостью 10 000 рублей, принадлежащим ему.В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по Гудермесскому району установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления уроженец населенного пункта Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района, 1988г.р., который дал признательные показания в совершении кражи телефона.
Проводится проверка. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Гудермесскому району.

У двоих жителей Курчалоевского района милиционеры изъяли наркотики.

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Курчалоевскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР на территории заброшенного госхоза «Гелдагановский» задержан и доставлен в отдел милиции житель с.Гелдаген, 1968г.р.
В ходе дальнейшей проверки у мужчины милиционеры обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения, предположительно «конопля», весом около 20гр.
В то же время сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Курчалоевскому району была остановлена автомашина ВАЗ-21060, под управлением уроженца райцентра Курчалой, 1963г.р., который управлял машиной без соответствующих документов.
При проверке в салоне автомашины сотрудники милиции обнаружили и изъяли находившийся под передним водительским сидением полимерный пакет с веществом, похожим на «коноплю», весом около 20гр.
В настоящее время всё изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
По данным фактам проводится соответствующая проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2