15.10.2010 /12:46/ В соответствии с планом общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, утвержденным попечительским советом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 19 марта 2010г. Фондом совместно с субъектами РФ введен на 2010-2011 годы на территории РФ единый общероссийский номер детского телефона доверия.

В целях проведения данной кампании движением «Россия – без жестокости к детям!» между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Правительством ЧР заключено соглашение о введении единого общероссийского детского телефона доверия. Эта служба психологической помощи для детей и подростков (номер 8 8712 44-22-22) заработает с 1 ноября 2010г.
По мнению психологов, детские проблемы не менее серьезны, чем взрослые. Но ребенок, в отличие от взрослого, часто попросту не знает, что проблема может иметь решение, и даже не одно: у него еще нет такого опыта. Нередко дети попадают в незнакомые ситуации: кто-то стучит в дверь – надо ли открывать? Мамы давно нет дома – что делать? Ребенок обиделся на родителей, ушел из дома и теперь не знает, что делать. «Навсегда» поссорился с лучшим другом или пережил смерть любимого животного, а поделиться своей бедой, бывает, не с кем. Специалисты службы не отказывают в помощи и родителям.
В связи с вышеупомянутым, Министерство труда ЧР проводит на территории региона информационную кампанию, рассказывающую о введении единого детского телефона доверия в СМИ, на крупных мероприятиях республиканского значения, в местах обучения, проживания и отдыха детей (среди агитационной продукции видеообращения известных персон, пропагандирующие отказ от применения насилия при воспитании детей). Звонок на номер телефона доверия для получения детьми и родителями (лицами, их замещающими) консультативно-психологической помощи, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, осуществляется бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2