15.10.2010 /17:54/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал с инспекцией на строительной площадке "Грозный-Сити". Он осмотрел комплекс и высказал предложения по благоустройству территории. Р. Кадыров отметил необходимость усиления темпов строительства комплекса высотных зданий. "По руслу реки необходимо создать дамбовые заграждения, так как во время половодья затапливаются прилегающие территории. Пойма реки нуждается в очистке. Необходимая для этих работ техника у нас имеется", - сказал Р. Кадыров.Глава республики предложил включить в план благоустройства строительство фонтана на прилегающей территории.
Он отметил, необходимость так продумать работы по укреплению русла реки, чтобы ни половодье, ни подъем уровня реки не привели к разливу вод.
Р. Кадыров также предложил внести коррективы в дизайн фасадов высотных зданий. Также он поручил новому министру ЖКХ ЧР так обустроить мост, находящийся вблизи высотного комплекса, чтобы он соответствовал самым высоким дизайнерским требованиям.
Также Р. Кадыров побывал на месте строительства нового развлекательного центра с рестораном, проект которого представляет из себя здание в форме глобуса.
Для застройки новыми зданиями пустующие земли в центре Грозного Р. Кадырову были представлены различные проекты. Глава республики также пообщался с руководством строительной компании, занимающейся возведением здания Дома приемов. По словам инженеров, в проект будут внесены некоторые изменения для усовершенствования внешнего вида объекта.
Напомним, что строительство элитного комплекса "Грозный-Сити" ведется турецкой компанией "Бора иншаат". Объект включает в себя один 40-этажный, два 30-этажных и два 18-этажных дома. Для надежности зданий строители использовали в заливке фундамента каучуковые технологии, благодаря чему сейсмическая устойчивость этих высоток составляет порядка 8 баллов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2