16.10.2010 /17:57/ Автопарк станции Республиканской скорой медицинской помощи г. Грозного пополнился новыми автомобилями. Реанимобиль выпускаемый на базе иномарок «Фольксфаген» и четыре кареты скорой помощи «Газель» в первую очередь помогут людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также будут обслуживать население республики. Кроме того, врачи станции скорой помощи получили в подарок современное медицинское оборудование: аппарат для искусственной вентиляции легких, портативные дефибрилляторы, наркозное оборудование, и др.Новая аппаратура приобретена в подарок Республиканской станции скорой медицинской помощи президентом Московского индустриального банка Абубакара Арсамакова.

На торжественном мероприятии передачи медоборудования работникам здравоохранения побывал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.  Он поблагодарил А. Арсамакова за активное участие в развитии социально-экономической сферы республики. Р. Кадыров отметил, что Абубакар Арсамаков является одним из немногих бизнесменов из ЧР, которые вкладывают средства на благо своей Родины. Здесь же стало известно, что постановлением городских властей, Абубакару Арсамакову присвоено звание «Почетный гражданин г. Грозный».

В своем слове Р. Кадыров также поздравил персонал медучреждения и отметил, что на плечах врачей лежит колоссальная ответственность за безукоризненное выполнение своего профессионального долга.

"От скорой помощи в первую очередь зависит жизнь и здоровье оказавшихся в беде людей. Служение обществу, постоянная готовность прийти на помощь нуждающимся - это призвание настоящего медика. В свою очередь руководство республики уделяет особое внимание созданию необходимых условий в сфере здравоохранения», - сказал Р.Кадыров.

Справка: Станция скорой помощи Грозного принимает до 300 вызовов в сутки. Учреждение оснащено 43 машинами экстренной медицинской помощи, оборудованными глобальными навигационными спутниковыми системами (ГЛОНАСС). В учреждении работают около 500 квалифицированных сотрудников.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2