20.10.2010 /10:33/ Сегодня в станице Ищерская Наурского района состоялось открытие православного храма «Всех скорбящих радости» после капитального ремонта. Восстановительные работы здания церкви по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова были начаты в августе этого года, а ответственность за исполнение поручения возложена на ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития».На открытии присутствовали настоятель Наурского храма отец Амвросий, советник Главы ЧР по казачеству, атаман Терско-Сунженского казачьего войска Анатолий Черкашин, помощник директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Олег Петухов и другие.

Здание подвержено основательному ремонту – заменены кровля, окна, двери, произведена внутренняя отделка, а также оборудован класс для занятий православной воскресной школы.

После завершения благодарственного молебена за здравие тех, кто пожертвовал средства на реставрацию храма, отец Амвросий отметил.

- Хочу выразить огромную благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за оказанную поддержку и внимание в этом богоугодном деле. В душе каждого из нас есть свой Храм, который вложил в нас Бог, - сказал отец Амвросий.

Также была выражена благодарность главе Наурского района В.Кашлюнову и ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития».

Стоит подчеркнуть, что самому зданию храма более 50 лет.

Информационное агентство "Грозный-Информ"

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2