22.10.2010 /11:30/ Сегодня во Дворце молодежи прошла встреча министра образования и науки Чеченской Республики Анзора Музаева и председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи Мурата Тагиева с членами оргкомитета республиканской гуманитарной игры «Умники и умницы». Проект, стартовавший год назад, дал настоящую путевку в жизнь для 9 выпускников, которые благодаря победе в игре, успешно поступили в Чеченский государственный университет. По словам Анзора Музаева, участники игры показали высокий уровень знаний и подготовки. «Была проделана большая работа по отбору участников игры. Для беспристрастности этого процесса мы использовали систему электронного тестирования Чеченского государственного университета. После шли месяцы отбора уже в рамках телевизионного проекта. И сегодня мы видим результат – каждый из Вас, я уверен, станет в будущем гордостью своего факультета и примером успеха через собственные знания для своих сверстников», - сказал министр. Также Анзор Музаев выразил уверенность в том, что проект получит продолжение и скоро начнется второй сезон игры.

Немало слов благодарности прозвучало и в адрес членов оргкомитета – преподавателей ЧГУ, ЧГПИ, сотрудников Минобрнауки ЧР и КПДМ.

Их работа была отмечена почетными грамотами.

Родители победителей проекта также поблагодарили организаторов игры. Они, по их словам, были приятно удивлены объективностью и беспристрастностью жюри.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2