22.10.2010 /16:52/ В мероприятии, организованном Министерством ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, приняли участие представители вышеуказанного ведомства, мэрии города Грозный, Общественной Палаты ЧР, а также работники рекламных агентств, фирм и объединений. Напомним, что  День работников рекламы  в России отмечается с 23 октября 1994 года.Открывая торжественную часть мероприятия  в актовом зале Дома печати, заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Лема Гудаев поздравил всех создателей рекламы, маркетологов, пиарщиков, и всех причастных к этому празднику.

  - Дорогие друзья, все мы являемся свидетелями того, как стремительно меняется мир вокруг нас и если совсем недавно реклама как таковая практически отсутствовала, то сейчас на постсоветском пространстве, реклама многомиллионная отрасль, в которой заняты сотни тысяч человек, - подчеркнул он.

По словам Л. Гудаева в Чеченской Республике насчитывается более двухсот фирм и объединений, занимающихся изготовлением рекламной продукции.

Как было отмечено в ходе мероприятия, в Чечне за последние годы, наблюдается стремительный рост во всех отраслях и сферах жизнедеятельности региона. И роль рекламы стала так значима, что практически трудно себе представить сегодняшнее существование без нее.

Отметим, что День работников рекламы - профессиональный праздник всех творческих личностей, и поэтому они становятся, все больше востребованы, так как вносят вклад в развитие региона, позволяют реализовать самые смелые проекты, как в республике, так и за ее пределами.

В конце мероприятия трудящиеся в сфере  рекламы   были отмечены грамотами Министерства ЧР по внешним связям, национальной политики, печати и информации.


Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием звезд чеченской эстрады.


Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна