22.10.2010 /17:08/ Депутат Государственной Думы РФ, заместитель Председателя Комитета ГД по делам Федерации и региональной политике Адам Делимханов встретился с чеченскими студентами ведущих вузов России. Во встрече также принимали участие член Совета Федерации Сулейман Геремеев, заместитель Председателя Правительства ЧР-полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов и президент Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Исмаил Дадалаев. Видные политические и общественные деятели встретились с чеченскими студентами, аспирантами и победителями всероссийских школьных олимпиад, все они обучаются в ведущих вузах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. В ходе встрече Адам Делимханов рассказал молодежи о прошедшем недавно 1-ом Всемирном Конгрессе чеченского народа, об истории становления Чеченской Республики и трудностях, через которые пришлось пройти Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову в борьбе с терроризмом и сохранении целостности России. Он отметил, что внедренные извне чуждые истинному Исламу идеологии не смогли прижиться в Чеченской Республике благодаря тому, что Ахмат-Хаджи Кадыров занимал относительно них четкую и жесткую позицию. Он был известным богословом и всегда выступал против ваххабизма и иных радикальных течений, не позволил никому разрушить многовековые традиции и адаты чеченского народа.

- Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров активно продолжает дело своего отца, Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. Он желает, чтобы все представители нашего народа, молодежь в особенности, всегда помнили какой народ, они представляют, где бы они ни проживали. Нужно уважать законы и традиции, нужно помнить, что вы являетесь лицом всего чеченского народа и его будущим, на вас лежит большая ответственность. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров очень внимательно относится к проблемам молодежи, проводит беспрецедентные меры по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поддерживает все их инициативы. Будьте всегда примером для других в учебе, спорте, науке и культуре. Таково желание руководства нашего региона. – сказал в своем выступлении Адам Делимханов.

В ходе встречи обсуждалось много интересных идей, в частности, одна из участниц встречи предложила создать Чеченский молодежный интеллектуальный клуб. В рамках этого Клуба планируется организация молодежной дискуссионной площадки, для обсуждения самых актуальных общественно-политических, социально-экономических и культурных вопросов. Было принято решение и о вхождении этого клуба в Ассоциацию чеченских общественных и культурных объединений, которую возглавляет Исмаил Дадалаев.

В свою очередь, депутат Госдумы Адам Делимханов обещал всяческую помощь и поддержку инициативам учащейся молодежи и отметил, что такие встречи будут носить системный характер.

ИА « Грозный-Информ»

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна