Грозный. Условно-досрочное освобождение военного преступника Ю.Буданова и последовавшее за ним убийство адвоката семьи Кунгаевых С.Маркелова вызвал огромный резонанс в Чеченской Республике.

Накануне на встрече с чеченским омбудсменом глава республики Рамзан Кадыров отметил, что «есть закон, а закон говорит четко и однозначно: преступник должен сидеть в тюрьме, невзирая на национальность, звание, вероисповедование»:

- Буданов, как бы его ни называли, преступник. Я надеюсь, что правоохранительные органы найдут выход в сложившейся ситуации, - сказал он. - Станислав Маркелов зарекомендовал себя как благородный человек, человек и патриот с принципиальной гражданской позицией. Он изобличал неонацизм и ксенофобию и боролся против этих явлений. Уверен, что следствие сумеет раскрыть это преступление. Заказчики и исполнители должны предстать перед судом, и это самое меньшее, что общество обязано сделать перед памятью погибших.

Прокомментировал произошедшие события и министр Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев:

- Кровавый шлейф, который тянулся за военным преступником Будановым до его заключения под стражу, продолжается и после его освобождения из заключения. Чтобы прекратить этот произвол и безнаказанность преступлений против человечества, необходимо изолировать подобных нелюдей от общества. Иначе, кровь, убийства и слезы матерей никогда не уйдут из нашей жизни.

 www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2