25.10.2010 /12:14/ Говорили в Прокуратуре ЧР под  руководством первого заместителя прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова в ходе заседания рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о комплексной безопасности объектов социальной сферы. В заседании приняли участие заместители министров образования и науки, здравоохранения, труда, занятости и социального развития ЧР, а также и.о. начальника УГПН МЧС России по ЧР. Как отмечено в ходе заседания, одним из положительных результатов деятельности рабочей группы является  установка в помещениях социальных объектов специальных технических средств, позволяющих обеспечивать незамедлительное автоматическое оповещение дежурных подразделений МЧС о возникновении пожара на любом из объектов, подключенных к сети оповещения.

По данным источника в Прокуратуре Чечни только   за октябрь 2010 года к сети автоматического оповещения подключены 10 из 18 социальных объектов с постоянным пребыванием людей.

Между тем, отсутствие на объектах массового пребывания людей автоматических сетей оповещения, связанных с пультами подразделений МЧС при возникновении чрезвычайной ситуации может стать одной из причин непоправимого вреда – человеческих жертв, а также утраты имущества.

По итогам заседания прокурорам районного звена поручено лично с выездом в эти учреждения организовать проверку функционирования системы автоматических сетей оповещения.




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна