26.10.2010 /15:28/ В рамках Дней Чеченской Республики в Совете Федерации прошла встреча Руководителя Аппарата Совета Федерации Владимира Свинарева с заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики - Руководителем администрации главы и правительства ЧР Магомедом Селимхановым. Вопросы организации взаимодействия и сотрудничества администрации главы и правительства Чеченской Республики и Аппарата Совета Федерации обсудили 26 октября 2010года их руководители Владимир Свинарев и Магомед Селимханов. Встреча прошла в Москве в преддверии Дней ЧР в Совете Федерации. Магомед Селимханов поблагодарил коллегу за высокий уровень поддержки чеченской делегации.Магомед Селимханов заметил, что сегодня накануне 270-го пленарного заседания Совета Федерации в работе его Комитетов и Комиссий принимают участие представители профильных министерств и ведомств Чеченской Республики. Обсуждаются вопросы экономического и социального развития региона. По словам гостя, сегодня Чечня является территорией, которая способна принимать любые инвестиции, в том числе иностранные.

Владимир Свинарев особо подчеркнул, что республика действительно сделала большой шаг вперед, и заверил в готовности руководства Аппарата Совета Федерации оказать любую помощь своим чеченским коллегам.

Он также высказал соболезнования в связи с трагическими событиями, произошедшими в чеченском парламенте, когда группа боевиков предприняла попытку захвата здания. Владимир Свинарев отметил роль президента Чечни Рамзана Кадырова, который лично руководил операцией по ликвидации боевиков.

Пресс-служба Совета Федерации РФ

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2