27.10.2010 /17:19/ В очередной раз комитет по делам молодежи распахнул свои двери для одаренной молодежи, организовав 4-й ежегодный фестиваль детско-юношеского творчества «Любимый город». На фестивале команды из Грозного, Гудермеса, Аргуна, Шали и Урус-Мартана представили свои города, рассказали зрителям и членам жюри, чем примечателен тот или иной город Чеченской республики. Организатором мероприятия выступил комитет Правительства ЧР по делам молодежи.



 -Проводя фестиваль «Любимый город», мы хотим привлечь внимание молодежи к изучению истории своего города и таким образом воспитать в ней уважение к прошлому и настоящему родного края и его традициям. Пять городов республики - это не много, но это большое наследие, которое нам не следует забывать - отметила сотрудница КПДМ ЧР Мадина Газдиева.

 

В мероприятии были представлены литературно-музыкальные композиции, фотовыставки, выставки детских рисунков и декоративно-прикладного искусства, посвященные истории родных городов участников.

По итогам фестиваля жюри определило победителей: первого места удостоилась команда,
представлявшая г. Аргун, второе место досталось конкурсантам из Грозного и третье место у представителей Урус-Мартана. Команды-победители получили грамоты от КПДМ ЧР и подарки - dvd-проигрыватели.


Пресс-служба Комитета Правительства ЧР по делам молодежи

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2