29.10.2010 /10:12/ На контрольно-пропускном пункте, расположенном в Сунженском районе республики, милиционерами районного отдела внутренних дел в ходе отработки полученной оперативной информации задержан и доставлен в милицию уроженец с.Серноводск Сунженского района, 1986г.р., который дал признательные показания о том, что с июля по август текущего года он входил в незаконные вооруженные формирования. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Сунженскому району.В г.Грозном обнаружено самодельное взрывное устройство весом около 5 кг.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела милиции № 4 УВД по г. Грозный совместно с сотрудниками Оперативно-розыскного бюро-2 ГУ МВД РФ по СКФО, полка ППСМ-2 при МВД по ЧР, отдела «Р» отряда милиции специального назначения «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО в пос. Катаяма г. Грозного, по ул. Короленко, обнаружен схрон, закопанный в землю в пластиковом ведре с крышкой.
В ведре находился предмет прямоугольной формы, похожий на самодельное взрывное устройство, весом около 5кг в тротиловом эквиваленте, из которого выступали концы 2-х проводов с изоляцией. Данное взрывное устройство уничтожено на месте накладным зарядом.
Проводится проверка. Материал находится в отделении дознания отдела милиции № 4 УВД по г. Грозный.

Милиционеры раскрыли 2 кражи.

В дежурную часть отдела милиции № 2 УВД по г. Грозный поступило заявление жителя г.Грозного, 1981г.р., о том, что в начале октября текущего года неустановленные лица путем свободного доступа проникли в подвальное помещение его домовладения и совершили кражу двигателя автомашины ВАЗ-2109, принадлежащего ему.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции № 2 УВД по г. Грозный по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний житель столицы республики, который дал признательные показания. В ходе осмотра по месту жительства подозреваемого в подвальном помещении его дома обнаружен и изъят краденный двигатель. Проводится проверка.
Материал находится в Следственном управлении при УВД по г. Грозный.
В то же время в дежурную часть отдела внутренних дел по Грозненскому району обратился уроженец с.Виноградное Грозненского района, 1981г.р., который сообщил о том, что накануне со двора его домовладения неустановленное лицо совершило кражу 12-ти металлических труб и чугунной плиты.
В ходе оперативно-профилактических мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по Грозненскому району склонен к явке с повинной односельчанин заявителя, 1952г.р., который дал признательные показания в совершении вышеуказанного преступления.
Проводится проверка. Материал находится в милиции общественной безопасности ОВД.

Сотрудники БЭП выявили торговую точку, в которой реализовывались контрафактные DVD-диски.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Управления внутренних дел по г.Грозный в одном из магазинов, расположенных по ул.Тухачевского Ленинского района столицы республики, была произведена «проверочная закупка» DVD-диска.
В ходе дальнейшей проверки установлено, что в данной торговой точке реализуется контрафактная аудиовизуальная продукция на DVD носителях.
По данному факту проводится соответствующая проверка.

Остановленный для проверки Мерседес, разыскивался правоохранительными органами Москвы.

Накануне по ул.Алтайская в Ленинском районе г.Грозного инспекторы УГИБДД МВД по ЧР для проверки документов остановили автомашину «Мерседес S-500», под управлением местного жителя, 1972г.р.
В ходе дальнейшей проверки номерных узлов и агрегатов машины  установлено, что  номер её кузова изменен кустарным способом, а сам автомобиль значится в федеральном розыске. Инициатор розыска - ГУВД по г.Москва. В настоящее время автомашина доставлена на стоянку Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике. Водитель транспортного средства обязан явкой в отдел милиции.
Проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2