01.11.2010 /10:44/ В ходе проверки полученной информации сотрудниками отдела внутренних дел по г.Аргун по месту жительства установлен и доставлен в милицию уроженец населенного пункта Новый-Энгеной Гудермесского района республики, 1980г.р., который, по имеющейся оперативной информации, в 1999 – 2001 годах находился в рядах незаконных вооруженных формирований, действовавших на территории г. Аргун.Во время нахождения в рядах бандподполья он оказывал преступникам пособничество в виде предоставления информации о передвижении сотрудников правоохранительных органов, скрытия средств связи, оружия и боеприпасов.
В настоящее время в отношении него проводится проверка на причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.
Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел.

В Чечне выявлены 3 машины с нарушениями в документах.
В Грозненском районе республики сотрудниками органов внутренних дел для проверки документов были остановлены 2 автомашины КАМАЗ-5320 и ГАЗ-53, а в Ленинском районе г.Грозного – автомобиль ВАЗ-21099. В ходе сверки номерных узлов и агрегатов автомашин сотрудниками милиции установлено, что номера двигателей не соответствует номерам, указанным в свидетельствах о регистрации транспортных средств.
В настоящее время машины переданы водителям под сохранную расписку. Водители обязаны явкой в милицию.
По данным фактам проводится соответствующая проверка.
 
Милиционеры выявили факт реализации DVD-дисков.
    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов реализации контрафактной аудиовизуальной продукции, на центральном рынке, расположенном в с.Знаменское Надтеречного района республики, милиционерами выявлен факт реализации DVD-дисков с признаками контрафактности. Установлено, что 22-летний частный предприниматель реализовывал пиратские диски по 50 рублей. Предприниматель обязан явкой в отдел милиции.
По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2