01.11.2010 /14:55/ Активисты патриотического клуба «В.В.Путин» приняли участие в акции «Сдай кровь и спаси жизнь». Мероприятие проходило в республиканской Станции переливания крови. По словам организаторов, представителей Комитета Правительства ЧР по делам молодежи и патриотического клуба «Путин», цель мероприятия - помочь людям, нуждающимся в срочной медицинской помощи. Отметить, что к процедуре сдачи крови приступают только после обязательных процедур. Каждый донор проходит консультацию с терапевтом, проводится анализ уровня гемоглобина в крови. Только тогда доноры направляются в лабораторию по приему крови. Отметим, что для каждого донора определяется индивидуальная норма сдачи крови.



Как заверили в центре переливания крови, вся процедура сдачи крови полностью исключает возможность инфекционного заражения.  

Далее под тщательным контролем сотрудников центра, кровь поступает в специальные контейнеры.

На готовую плазму и кровяные элементы ставят этикетку, на которой указаны группа крови и резус-фактор.  

Сегодня каждый из 50 активистов патриотического клуба «В.В.Путин» сдали по 300 мл крови. Представители молодежи выражают уверенность в том, что их участие в акции «Сдай кровь и спаси жизнь» станет полезным вкладом в дело спасения жизни людей.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна