02.11.2010 /11:10/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в тройке лидеров ежемесячного рейтинга «Политики глазами СМИ». В список вошли 20 руководителей российских регионов, чья деятельность наиболее часто обсуждалась СМИ в октябре на страницах федеральной прессы и в эфире центральных ТВ-каналов. По количеству упоминаемости глав субъектов России и по индексу информационного благоприятствования в СМИ Р. Кадыров продолжает оставаться в тройке лидеров. Первые места занимают мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев соответственно.

Как подчеркивает издание, за период исследования СМИ активно освещали Всемирный конгресс чеченского народа в Грозном. Кроме того, в ходе рабочей встречи с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Владиславом Сурковым Глава ЧР обсудил вопросы взаимоотношений республики и федерального центра. Также Р. Кадыров принял участие в урегулировании последствий нападения боевиков на Парламент ЧР.

«Политики глазами СМИ» - это совместный проект газеты «Время новостей» и компании «Медиалогия».  Рейтинги отражают как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования в отношении каждой политической персоны. Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) рассчитывается на основе характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2