02.11.2010 /11:13/  В ходе очередного, 76-го по счету заседания Совета (президиума) Парламента ЧР депутаты рассмотрели ряд республиканских законов и законодательные инициативы, поступившие из других регионов. Члены Совета Парламента ЧР под председательством заместителя спикера Идриса Усманова рассмотрели сегодня 3 республиканских закона и 7 проектов федеральных законов, поступивших в заксобрание в качестве законодательной инициативы из других субъектов РФ и от депутатов Государственной Думы ФС РФ.

В частности, заместитель Председателя Парламента ЧР – председатель Комитета по вопросам социальной политики Асламбек Айдамиров представил коллегам законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чеченской Республике».
Здесь же был заслушан доклад председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Рамзана Лечхаджиева, представившего проект Закона ЧР «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Чеченской Республики по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству».
По итогам рассмотрения было принято решение вынести данные законопроекты на заседание Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна