02.11.2010 /14:27/ Депутаты Парламента ЧР поздравили работников Комитета Правительства ЧР по экологии с 5-летием со дня образования их ведомства. Председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам АПК, экологии и природных ресурсов Сулима Исмаилов и депутат Джалвади Малаев поздравили сотрудников республиканской природоохранной службы с пятилетием основания их комитета.

В своем выступлении С. Исмаилов отметил, что работа комитета, связанная с оздоровлением экологии Чеченской Республики, очень важна, так как от нее зависит здоровье всего населения.
- На сегодняшний день выполнена поставленная Первым Президентом ЧР Ахмат-Хаджи Кадыровым первоочередная задача – потушить представлявшие серьезную угрозу для здоровья человека горящие скважины. Сегодня речь идет уже об обычных, вполне мирных экологических проблемах, для решения которых проводится усиленная работа, - сообщил депутат.
С. Исмаилов также отметил, что особое внимание проблемам экологии уделяют Глава, Парламент и Правительство ЧР.
- Руководством республики оказывается финансовая поддержка в вопросах реализации проектов, направленных на обеспечение экологической безопасности, оснащения комитета по экологии оборудованием, необходимым для исследования компонентов окружающей среды, - добавил он.
В свою очередь председатель Комитета Правительства ЧР по экологии Иса Шахтамиров вкратце рассказал о работе, проделанной ими со дня образования в республике природоохранного ведомства, об итогах первого пятилетия и планах на будущее.
В конце мероприятия депутаты вручили наиболее отличившимся сотрудникам комитета Почетные грамоты Парламента ЧР и зачитали поздравительное письмо от имени Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова, в котором он пожелал всем сотрудникам комитета крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2