04.11.2010 /0:26/ Уважаемые сограждане! День народного единства с каждым годом для всех россиян становится светлым и знаменательным праздником, ибо согласие и единство многочисленных российских народов есть фундамент, на котором зиждутся мир и спокойствие. Как известно, из истории Российского государства, народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов, и это был единственный пример в русской истории, когда судьбу отечества решил сам народ, сплотившись вокруг своих лидеров.

Этот опыт очень близок нам, чеченцам, поскольку именно объединение чеченского общества вокруг национальных лидеров уберегло его от полного физического уничтожения. Именно к такой трагической черте подвели наш народ события, развернувшиеся на Северном Кавказе и спровоцированные западными державами, стремящимися ослабить и раздробить Российское государство. Только героические усилия выдающегося государственного деятеля и Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова привели к объединению нашего народа и завершению войны. Съезд чеченского народа, референдум по принятию Конституции ЧР, выборы Президента ЧР – это важнейшие политические события, к которым Ахмат-Хаджи имел самое непосредственное отношение и которые определили дальнейшую судьбу чеченского общества и вывели его на путь мира и созидания.
Именно на этом фундаменте оказались возможными те грандиозные успехи в возрождении республики, которых уверенно добилась команда Кадырова во главе с нашим неутомимым лидером, Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.
До сих пор поражает воображение и жителей, и гостей республики то, что сделано за последние несколько лет. Чеченская Республика на глазах становится самым благоустроенным, цветущим субъектом Российской Федерации. Ухоженные парки, аллеи, скверы, фонтаны, чистые асфальтированные дороги, новые современные здания – все это лицо сегодняшней республики, которая еще совсем недавно находилась под развалинами.
Что касается взаимоотношений чеченского народа с другими народами, то в нашей республике никогда не было межнациональных и межрелигиозных трений, а сегодня их нет тем более, ибо руководство республики уделяет этому направлению особое внимание. В частности, свою лепту в укрепление общественного согласия вносит Ассамблея народов Чеченской Республики, которая активно проводит интернациональную работу.
Парламент Чеченской Республики также прилагает все усилия для расширения межпарламентских связей с субъектами Российской Федерации, что непременно послужит дальнейшему единению российского общества.
Уважаемые сограждане, от имени всего депутатского корпуса поздравляю вас с Днем народного единства! Пусть никогда больше в нашем обществе не будет раздора, вражды. Пусть мир и согласие навсегда поселятся на нашей земле и в наших сердцах!

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна