8.11.2010 /9:28/ Чеченскому боксёру Артуру Бетербиеву вручена престижная награда Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) – приз лучшего боксера мира 2010 года. Церемония награждения состоялась в Алма-Ате, в рамках проходившего здесь конгресса АИБА. О том, что Артур Бетербиев признан лучшим боксером мира 2010 года, стало известно в конце октября. По словам самого спортсмена, известие о признании лучшим боксером мира стало для него «полной неожиданностью».

«Конечно же, я был очень рад, наверное, как и любой другой боксер, который оказался бы на моем месте. Для меня столь высокое признание – очень важная награда. Тем более что, говорят, у России около 20 лет не было такого приза. Я даже не мечтал о нем, но всегда хотел доказать, что являюсь лучшим», - сказал А. Бетербиев.

Спортсмен подчеркнул, что не намерен останавливаться на достигнутых успехах.

«Надо идти дальше и добиваться новых побед. Эта награда за предыдущие результаты, а мне нужно забыть о ней и стремиться к новым победам», - сказал он.

Отметим, что награда Международной ассоциации любительского бокса не первая в карьере чеченского спортсмена. Годом раньше Артур Бетербиев стал чемпионом мира, является действующим чемпионом Европы, обладатель Кубка мира-2008.

Напомним, что лучшим боксером мира в 2009 году был признан украинец Василий Ломаченко.

 Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна