08.11.2010 /11:07/ В спорткомплексе «Олимпийский» состоялся  круглый  стол посвященный итогам совместной работы ГУП «ТурЭкс» и Ассоциации социальных сетей туристов России. В работе круглого стола приняли участия глава администрации Итум-Калинского муниципального района Амхад Каримов, и.о. главы администрации Шатойского муниципального района Шадид Габагаев, заместитель директора Ассоциации социальных сетей туристов России Юрий Криворучка, заместитель директора проекта по развитию Александр Потапов, PR-менеджер проекта Татьяна Яичникова, контент менеджер Наталья Захарова, и.о. генерального директора туристической компании ГУП «Тур-Экс» Мамед, а также представители министерства спорта и туризма ЧР и представители МЭРи города Грозного.

Открывая работу круглого стола Мамед Башаев отметил, что в ходе совместной работы с представителями Ассоциации социальных сетей туристов России, была разработана направления сотрудничества между ГУП «ТурЭкс» и Ассоциацией в вопросах освещения в электрических и печатных СМИ России туристско-рекрационного потенциала ЧР, а также предлагаемых ГУП «ТурЭкс» турпродуктами.

В свою очередь Александр Потапов поделился своими впечатлениями от увиденной природы и местами для отдыха.

 - Для любителей модного сегодня эктуризма открывается новое направление, отдых в Чеченской Республики. Конечно, есть Швейцария, есть Турция, есть другие регионы, есть Сочи. Но в Чечне естественная чистая природа, которая дана Всевышним. Поход по альпийским лугам через горные родники и старинные крепости с посещением древнего «города мертвых», дорого стоит. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, как говорится, следы войны я тут не увидел, спокойная и процветающая республика, - подчеркнул А.Потапов.

Татьяна Яичникова рассказывая о поездке в Ведено на озеро Казеной-Ам.

 - Честно говоря, я очень долго ждала этого момента. Очень интересно было проезжать места, набившие оскомину из телевизора: Шали, Ведено – я представляла себе разруху. И не сразу поняла, что мы едем именно по этим местам: зеленые поля, исторические памятники, новые красивые домики, активная жизнь в населенных местах. Горные ландшафты и бурные реки делают воздух особенно чистым и свежим. Шашлык из молодого барашка и дегустация чая из горных трав, это самое малость, что нам предлагали сопровождающие, - подытожила она.

Как отметили участники круглого стола, на основе полученной и обработанной информации, разработан план следующего этапа проекта по привлечению туристов в регион. Это: - Создание концепции проекта туристско-спортивных сезонных мероприятий; Возможности организации инфраструктуры по проведению сборов команд по различным видам спорта в условиях высокогорья; Организация привлечения большого числа участников и болельщиков на массовые спортивные мероприятия всероссийского и международного уровня; создания информационного повода; стимулирование интереса аудитории к турпродукту, поддержание дискуссии; популяризация отдыха и туризма в Чеченской Республики как конечная цель.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2