Городской суд Санкт-Петербурга отменил обвинительный приговор боксеруHиколаю Валуеву по делу о конфликте с охранником спорткомплекса "Спартак" Виктором Сергеевым и направил материалы на новое рассмотрение.

"Городской суд отменил приговор и вернул дело на новое рассмотрение в Калининский районный суд", - сообщил "Интерфаксу" в среду адвокат боксера Сергей Соломонов. По его словам, суд усмотрел процессуальные нарушения в действиях районной инстанции. Начало повторного рассмотрения ожидается не раньше второй половины февраля.

Инцидент между боксером и охранником произошел в январе 2006 года. Тогда жена спортсмена привезла сына на тренировку и припарковала автомобиль около дворца спорта в неположенном месте. Сторож сделал ей замечание. Через несколько минут к жене приехал Валуев и, по словам потерпевшего, набросился на него и стал бить по голове. В результате инцидента 60-летний мужчина был госпитализирован. В апреле 2006 года мировой суд признал потерпевшего частным обвинителем и возбудил в отношении боксера уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

9 января 2008 года мировой суд признал Валуева виновным в причинении легкого вреда здоровья Сергееву и обязал выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Обе стороны остались недовольны приговором и обжаловали его.


www.itar-tass.com
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2