08.11.2010 /15:56/ Вице-чемпион Европы в первом среднем весе, а ныне обладатель пояса WBA Intercontinental чеченский боксер Заурбек Байсангуров проведет  бой за вакантный титул IBO в полусреднем весе. Противостоять ему будет колумбиец Ричард Гуттиерес. Бой планируется провести 4 декабря в киевском Дворце спорта. Об этом сообщает fightnews.ru.

Соперник Байсангурова - 32-летний Р. Гуттиерес - за свою 9-летнюю карьеру встречался с довольно сильными боксерами, в его активе достойно проведенный бой против экс-чемпиона мира Джошуа Клотти.

В свою очередь З. Байсангуров последний раз выходил на ринг 16 октября текущего года. Чеченский боксер выступил в андеркарте боя Виталий Кличко – Шеннон Бриггс. З. Байсангуров провел показательный поединок против португальца Эухенио Монтейро.   В этом бою после третьего раунда Э. Монтейро не вышел на бой,  отказавшись от продолжения поединка  ввиду явного преимущества чеченского боксера.

Ожидается, что предстоящий бой станет отправной точкой в карьере к гораздо более престижным титулам для З. Байсангурова, который возвращается на профессиональный ринг практически год спустя. Последний титульный бой З. Байсангурова приходится на 19 декабря 2009 года. Тогда в поединке против немца Франка Шабани российский боксер отстоял титул Интерконтинентального чемпиона WBA в первом среднем весе.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2