09.11.2010 /10:16/ В ходе проверки полученной оперативной информации сотрудниками Оперативно--розыскной части криминальной милиции МВД по Чеченской Республике совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР и военнослужащими батальона «Юг» ВВ МВД РФ на расстоянии 1км. от южной окраины населенного пункта Гойты Урус-Мартановского района в канале обнаружены и изъяты автомат Калашникова, граната РГД-5 без запала и 5 минометных снарядов кал. 82мм.По имеющейся оперативной информации, данные боеприпасы принадлежали члену незаконных вооруженных формирований Зелимхану Арсамерзаеву, уничтоженному в ходе спецоперации в июне 2009года в с.Гойты.
Проводится проверка. Материал находится в отделении дознания отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району.

Совершивший кражу, задержан по «горячим следам».
В дежурную часть отдела внутренних дел по Сунженскому району поступило заявление жительницы с.Серноводск о том, что в ночь с 7 на 8 ноября текущего года неизвестные лица, взломав окно, незаконно проникли в ларек, принадлежащий ей, откуда совершили кражу денежных средств в сумме 4000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» милиционерами отдела внутренних дел по Сунженскому району установлено, что данную кражу совершил несовершеннолетний житель с.Серноводск, 2000г.р., который уже дал признательные показания по данному факту. Проводится проверка.
Материал находится в следственной группе отдела внутренних дел по Сунженскому району.

Сознался в совершенном преступлении.

Милиционерами отдела внутренних дел по Грозненскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий склонен к явке с повинной уроженец с.Виноградное Грозненского района, 1984г.р. который в начале апреля текущего года совершил кражу чужого имущества из домовладения своего односельчанина и сбыл его на вещевом рынке г.Гудермес.
Ведется проверка.

За сутки милиционеры изъяли свыше 430 гр. конопли.

Накануне в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части криминальной милиции МВД по ЧР в пос.Черноречье Заводского района г.Грозного для проверки документов был остановлен житель Ачхой-Мартановского района республики, 1959г.р., у которого отсутствовали документы, удостоверяющие личность.
Мужчина был доставлен в отдел милиции для установления личности. В ходе дальнейшей проверки милиционеры обнаружили и изъяли у него два спичечных коробка с веществом растительного происхождения темно-зеленного цвета, предположительно «конопля», весом около 8 гр.
В то же время в лесополосе, в 7 км восточнее от с.Каргалинская Шелковского района республики, сотрудниками милиции задержаны двое местных жителей, 1979г.р. и 1982г.р., которые занимались сбором дикорастущей конопли.
С места происшествия милиционеры изъяли вещество растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом конопли весом около 425 гр. По словам задержанных, данное наркотическое вещество они намеревались использовать для личного потребления.
В настоящее время всё изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в милицию.
По обоим фактам проводится соответствующая проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2