09.11.2010 /10:55/ Состоялось очередное заседание Совета депутатов города Грозного. Сессию депутатского корпуса, в которой также приняли участие представитель прокуратуры, заместитель мэра столицы и начальник департамента финансов Грозного, возглавил председатель Совета депутатов Руслан Ахмадов. В ходе заседания собравшимися был заслушан подготовленный департаментом финансов Грозного доклад об исполнении бюджета за девять месяцев текущего года, а также обсужден проект бюджета столицы на 2011 год.

Рассмотрение городского бюджета стало основной темой встречи. Следует напомнить, что в соответствии с действующим законодательством городской бюджет на следующий год формируется по итогам первых девяти месяцев года предыдущего, в оставшиеся три месяца происходит его окончательное согласование и утверждение Советом депутатов.
– Бюджет Грозного один из наиболее важных вопросов, и мы должны очень внимательно подойти к этой теме, – подчеркнул Руслан Ахмадов. – От нас с вами зависит, произойдет ли повышение уровня жизни жителей нашего города в следующем году.
Как сообщила заместитель мэра Грозного Умист Мусаева, в соответствии с проектом, который еще не утвержден, в следующем году планируется увеличение бюджета города на
200 млн рублей. По ее словам, в числе прочих мер, вероятно, в двадцать раз будет увеличен размер земельного налога, в результате кадастровая стоимость 1 кв.м земельного участка с 21-го рубля возрастет до 420. Это, по мнению авторов данной инициативы, приведет к значительному увеличению поступлений в бюджет столицы от физических и юридических лиц.
Кроме того, в ходе заседания было утверждено положение о создании комиссии по рассмотрению предложений по наименованию (переименованию) улиц, площадей и других объектов. Необходимо отметить, что предложения о наименовании (переименовании) объектов города, а также установлении мемориальных досок и других памятных знаков могут вносить как организации, так и жители города. Следует также напомнить, что для утверждения данных предложений комиссией необходима поддержка со стороны не менее 60% горожан.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2