10.11.2010 /14:26/  По поручению Главы ЧР Р. Кадырова Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов побывал в г. Саранске, где принял участие в церемонии инаугурации Главы Мордовии Н. Меркушкина. В прошедшем в республиканском Дворце культуры торжественном заседании 29-й сессии Государственного Собрания Республики Мордовия, посвященном вступлению Николая Меркушкина в должность Главы РМ, приняли участие Полномочный

Представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, представители Государственной Думы, Совета Федерации и Правительства РФ, руководители субъектов РФ, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и другие высокопоставленные гости.
По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова Президента КБР поздравил и спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов.В своем выступлении Д. Абдурахманов отметил, что назначение в очередной раз на высший государственный пост республики – это свидетельство большого доверия к Н. Меркушкину как со стороны Президента РФ Д. Медведева, так и со стороны одобрившего его кандидатуру парламентариев.
- Вас все знают, как грамотного и эффективного руководителя, заботящегося о своем народе и его благосостоянии. Об этом свидетельствуют все предыдущие годы Вашего правления в республики. От имени чеченского народа и Главы ЧР Р. Кадырова поздравляю вас с вступлением в должность Главы Мордовии и желаю вам и всем жителям республики дальнейшего процветания, - добавил он.
Напомним, что полномочиями Главы Республики Николай Меркушкин был наделен в октябре т.г. Его кандидатуру на пост руководителя региона предложил Президент РФ Дмитрий Медведев. Месяц назад большинством голосов Госсобрание республики ее одобрило. Инаугурация состоится 10 ноября в 12 часов в республиканском Дворце культуры. Отметим, что 59-летний Н. Меркушкин руководит Мордовией уже 15 лет.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2