10.11.2010 /16:50/ В Грозном подвели итоги республиканского конкурса среди домов культуры и публичных библиотек по правовому просвещению избирателей «Учимся избирать!», объявленного Избирательной комиссией Чеченской Республики в начале текущего  года. В качестве гостей в торжестве приняли участие ответственные работники Министерства культуры ЧР,  председатели территориальных избирательных комиссий и представители региональных отделений политических партий в Чеченской Республике.

Открывая церемонию награждения, председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики  Исмаил
Байханов выразил собравшимся благодарность за участие в конкурсе и неоценимую помощь в работе комиссии по повышению правовой культуры и правовому воспитанию молодежи.   


-Я не раз отмечал в наших прошлых беседах, что за любой успех или  достижение в избирательном процессе «лавры победы» достаются нам, Избирательной комиссии республики, а вы, как бы, остаетесь в тени, незамеченными. Но мы надеемся, что победа в нашем конкурсе в некоторой степени станет вознаграждением, которые вы заслуживаете по праву, - отметил  И.  Байханов.


Далее было зачитано решение конкурсной комиссии в составе членов Избирательной комиссии Чеченской Республики, ответственных работников Министерства культуры ЧР и председателей ТИК.

По данным источника в Избирательной комиссии ЧР в конкурсе среди домов культуры первое место (премия в размере 20 тысяч рублей) было присуждено Кумыкскому культурному центру с. Виноградное Грозненского района (представлен в конкурсе Г. Ш. Токаевым).  Вторую строчку (премия в размере 15 тысяч рублей) в списке победителей занял   Галайтинский сельский дом культуры Ножай-Юртовского района (Х. Х. Борщигов).  Третьим местом и   премией в размере 10 тысяч рублей была отмечена работа Итум-Калинского районного дома культуры (М. М. Мацукаев).

В конкурсе среди публичных библиотек список победителей в номинации «Библиотека города» выглядел следующим образом:

1-ое место (премия в размере 20 тысяч рублей) – Межпоселенческая центральная библиотека г. Гудермеса  (Х. А. Махмадова );

2-ое место (премия в размере 15 тысяч рублей)  – Ойсхарская поселенческая библиотека №1 (Т. М. Эдильсултанова);

3-е место (премия в размере 10 тысяч рублей) – центральная городская библиотека г. Урус-Мартан (Х. А. Исраилова).

В  номинации «Библиотека села»:

1-ое место (премия в размере 20 тысяч рублей) - филиал №21 сельской библиотеки с.  Алпатово Наурского района (М. Ш. Мизиева);

2-ое  место (премия в размере 15 тысяч рублей)  - филиал №1 сельской библиотеки с. Знаменское Надтеречного района (П. В. Висаитова,  Т. В. Эльмурзаева);

3-е место (премия в размере 10 тысяч рублей) – сельская  библиотека с. Серноводск Сунженского района (З. А. Шабаева).

Р. Эдильсултанов

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2