12.11.2010 /12:10/ В  Грозненском  профессиональном училище №6 состоялся конкурс в номинации лучшие знатоки  истории религии Ислама.
Как сообщил руководитель сектора активистов –алимов Сулумпаша Мисаев, который был приглашен на конкурс  в качестве председателя жюри, в состязаниях на знание Ислама приняли участие  учащиеся всех факультетов. Вопросы, на которые они отвечали,  были практически на разные темы, касающиеся религии, рассказал Ислам.  -  Приятно было видеть, что наша  молодежь имеет хорошие знания о нашей религии, каждая из команд в большинстве давала правильные ответ на вопросы, однако самой сильной из них оказалась команда медицинского факультета,  - рассказала алим.   
Стоит отметить, что активисты-алимы  также встретились и со  студентами Чеченского государственного педагогического института.

Здесь Сулумпаша Мисаев, провел для учащихся проповедь  в которой рассказал о священном месяце Зул-хиджа, в своей проповеди он также отметил опасность религиозных заблудших течений.
После проповеди студентам была предоставлена возможность  задавать интересующие их вопросы, связанные с религией Ислам.  Отметим, что в основном студенты интересовались вопросами, связанными с ритуалом жертвоприношения в священный месяц Зул-хиджа.
Аналогичная встреча со студенческой молодежью также прошли  и в Чеченском государственном университете. Здесь проповедь провели теологи духовно-нравственного отдела ЦДНВР Магомед Абдурохманов и Абдурахман Дудаев.    


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2