12.11.2010 /20:20/ В актовом зале администрации Наурского муниципального района прошла очередная встреча духовенства и чиновников с православными жителями района. Организатором мероприятия выступил ГУ «Центр духовно - нравственного воспитания и развития ЧР». Во встрече приняли участие директор ГУ «Центр духовно - нравственного воспитания и развития» Ваха Хашханов, Советник Главы ЧР по казачеству Анатолий Черкашин, глава администрации Наурского муниципального района Владимир Кашлюнов, депутат Парламента ЧР Александр Радван, настоятель Наурского храма отец Амвросий и кадий Наурского района Ризван Дадаев.Открывая беседу с местными жителями Ваха Хашханов отметил, что подобные встречи дают возможность выстроить конструктивный диалог с местными жителями, выявить существующие проблемы, а после - искать пути их решения.По словам известного богослова, в республике бок о бок проживают народы разных национальностей и вероисповедания с богатой культурой и со своими традициями, а задача каждого заключается в том, чтобы сохранить наследие предков и остаться истинно верующим человеком в душе.

Как было отмечено в ходе беседы, вопросу духовно-нравственного воспитания руководством республики уделяется огромное внимание, благодаря вниманию Главы ЧР Рамзана Кадыров в районе построены мечети и храмы, часовни, отремонтирована церковь и созданы молитвенные комнаты во всех государственных учреждениях.

Далее отец Амвросий отметил, что духовность является важнейшим аспектом жизни человека.

- Если человек ставит во главе своей жизни материальные ценности, а не духовные, он, соответственно, превращается в некоего потребителя, которому всего всегда будет не хватать. Судный день – вот о чем не должен забывать человек, - сказал он.

В свою очередь, жители Наурского муниципального района выразили благодарность гостям за внимание.


Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2