13.11.2010 /14:47/ В 2011 году тарифы на коммунальные услуги в Чеченской Республике останутся ниже, чем в других субъектах РФ.  Об этом заявил председатель Государственного комитета цен и тарифов ЧР А. Сайханов. «Правительством Российской Федерации установлено ограничение цен по тарифам на коммунальные услуги. Их рост не должен превышать  15%.

В связи с этим правительством республики принимаются меры по сдерживанию цен на тарифы. К примеру, проезд на городском транспорте в следующем году повысится только на рубль и составит восемь рублей. Низкий тариф обусловлен тем, что Правительство ЧР возмещает межтарифную разницу. На сегодняшний день тариф на кубический метр воды составляет около 14 рублей, за тысячу кубических метров газа установлена цена -1500 рублей, а киловатт электричества в час стоит 1,82 коп. Эти тарифы в следующем году вырастут не более чем на 15%. При этом цены на коммунальные услуги в ЧР будут оставаться ниже, чем в других субъектах страны», - сказал А. Сайханов.  

Он также отметил, что порядка трети населения республики получает субсидии на оплату коммунальных услуг.  

«Малоимущим гражданам и льготникам (ветераны ВОВ и труда, инвалиды) предоставляется возможность получать субсидии.  Работа по предоставлению льгот и субсидий будет наращиваться. Планируется, что субсидиями будет охвачено до 50% населения республики», - отметил А. Сайханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2