15.11.2010 21:08Дорогие соотечественники!Поздравляю вас с праздником Курбан-байрам. Он является одним из самых значимых праздников для миллионов последователей ислама - религии, в основе которой лежат высокие нравственные ценности: веротерпимость, миролюбие, забота о ближнем.Этот праздник ниспослан нам как напоминание о том, что мусульмане должны проявлять милосердие и заботиться друг о друге. Он напоминает нам о том, как бесконечна милость Всевышнего. Тысячи паломников из Чеченской Республики, находящиеся в эти дни в Мекке, молятся о благоденствии нашей Родины, о мире, согласии, благополучии и процветании в каждом доме.

В Чеченской Республике сегодня созданы все условия для развития и сохранения духовных ценностей. Строятся мечети, реставрируются зиярты, открываются новые духовно-образовательные учреждения, исламские высшие учебные заведения. Наша молодежь все больше приобщается к религии. Все это является свидетельством возрождения и укрепления духовно-нравственных ценностей нашего народа.

Дорогие соотечественники, в этот священный день я еще раз от всей души поздравляю вас с праздником Курбан-байрам! Желаю мира, добра, благополучия, душевного равновесия, чтобы годы жизни, отведенные нам на этой земле, стали годами счастья, покоя, уверенности в завтрашнем дне.
Я также поздравляю всех мусульман России, религиозных деятелей Северного Кавказа с этим священным праздником.
Да примет Аллах принесенные вами в этот благословенный день пожертвования и приумножит любовь и согласие в ваших семьях!
 
Глава Чеченской Республики Р. А. Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2