18.11.2010 /10:15/ Полномочный представитель Президента РФ в СКФО, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин встретился с руководителями региональных СМИ.   Встреча состоялась в городе Ессентуки в среду вечером. В ходе встречи Полпред президента РФ в СКФО отметил, что  считает, что диалог региональной власти с обществом и обеспечение гарантий бизнес-элите поможет стабилизации ситуации в Дагестане.-Одной из важных задач, которые будет способствовать стабилизации ситуации в Дагестане, должно стать взаимодействие власти с обществом. Если в республике ситуация не переломится и люди не поверят, что власть готова вести диалог с обществом, положение не поменяется, - сказал А.Хлопонин на встрече.

По его словам, если перелома не наступит, то уровень коррупции может возрасти, что недопустимо. Полпред считает, что коррупцию можно победить двумя способами - это независимая судебная система и институты гражданского общества.

По его мнению, проблема номер один для Дагестана - это необходимость формирования нормальных инструментов института государственной власти.

-Правительство сформировано. Надо больше сильных ребят привлечь в правительство, и мы готовы оказать содействие в этом, - сказал А.Хлопонин.

Он отметил, что он встречался с представителями бизнес-элиты Дагестана, которые заверили его в том, что "если республиканские власти будут гарантировать развитие бизнеса, то бизнесмены готовы вкладывать свои средства в экономику региона, оказывать содействие в создание новых рабочих мест, а также помогут вернуть к мирной жизни тех, кто ушел в лес".

Он также сообщил, что в конце ноября этого года выйдут два важных документа, утвержденных правительством РФ - это план действий по реализации стратегии социально-экономического развития СКФО и инвестиционный план развития каждой республики Северного Кавказа.

Перечень проектов, которые будут реализованы, необходимо разместить на специальном электронном сайте, чтобы это было доступно каждому человеку, отметил полпред.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2