18.11.2010 /12:10/ Избирательная комиссия Чеченской Республики объявила победителей конкурса среди учителей на лучший учебно-методический материал избирательному праву и избирательному процессу. Отметим, что республиканский конкурс на лучший учебно-методический материал по  избирательному праву и избирательному процессу - один из многочисленных конкурсов, ежегодно проводимых Избирательной комиссией среди учащихся, студентов, учителей, преподавателей, а также социально-культурных и образовательных учреждений республики.В состав конкурса вошли члены  Избирательной комиссии и представители Министерства образования и науки ЧР.

Поводя итоги конкурса, Председатель Избирательной комиссии ЧР И. Б. Байханов высоко оценил вклад педагогов среднего образования в  работу по правовому воспитанию будущих избирателей.

-Без сомнения, вы находитесь в первом эшелоне тружеников в достижении цели, поставленной перед нами Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, - в формировании гражданской позиции молодых людей, правовом воспитании подрастающего поколения. Глава республики неоднократно указывал, что воспитание молодежи -  это задача всех и каждого: нельзя этот вопрос разносить по кабинетам. Но на вас лежит основная тяжесть и ответственность этой работы, и итоги прошедшего конкурса, качество представленных вами работ укрепляют нас во мнении, что мы справимся с поставленной задачей,- сказал  Исмаил  Байханов, обращаясь к победителям и участникам конкурса.




По информации представленной пресс-службой ИК ЧР обладателем  первого места в конкурсе и первой премии в размере 15 тысяч рублей стала  Хамсат Изновровна Ахмедова, учителю истории и обществознания СОШ  с. Пролетарское  Грозненского района.

Вторую строчку списка лауреатов конкурса с премией в размере 10 тысяч рублей заняла  Петимат Алиевна Аюбова, учитель истории и обществознания СОШ №3 с. Алхан-Юрт Урус-Мартановского района.

Третье место и третья премия в размере 7 тысяч рублей присуждены  Елизавете Абухасановне Давлетмурзаевой, учитель родного языка и литературы СОШ №14 Ленинского района г. Грозный.

По решению конкурсной комиссии обладателями поощрительных премий Избирательной комиссии ЧР в размере 5 тысяч рублей стали:

Малика Шахидовна Исраилова, учитель обществознания СОШ №8 г. Шали;

Мовлди Течиевич Джангазиев, учитель истории и обществознания СОШ  с. Побединское Грозненского района;

Лариса Юрьевна Кулыгина, учитель истории и обществознания СОШ №37 Старопроысловского района  г. Грозный;

Зина Ахмеровна Альмурзаева, учитель русского языка и литературы СОШ №3  с. Знаменское Надтеречного района;

Зарема Ибрагимовна Юнусова, учитель истории и обществознания СОШ №35 Заводского района г. Грозного.

После подведения итогов и объявления победителей в здании Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось церемония награждения лауреатов конкурса.

Ризван Эдильсултанов


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2