18.11.2010 /12:51/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сохранил лидирующие позиции в ежемесячном рейтинге глав российских регионов за октябрь 2010 года. Рейтинг руководителей российских регионов, чья деятельность наиболее активно освещается и в центральных, и региональных СМИ, составлен ИА "Регнум" совместно с компанией "Медиалогия".

Так, Р. Кадыров сохранил лидерство в таблице по количеству публикаций в СМИ среди глав регионов Северо-Кавказского федерального округа. Также Глава Чеченской Республики поднялся на первую строчку в списке руководителей субъектов СКФО по индексу информационного благоприятствования (ИИБ), рассчитанного по сообщениям региональных СМИ.

В сводном рейтинге 40 региональных руководителей России, рассчитанном по количеству сообщений в центральных СМИ, Р. Кадыров в пятерке лидеров (4-е место). В рейтинге глав субъектов, рассчитанном по количеству сообщений в региональных СМИ, глава республики также в пятерке лучших. По индексу информационного благоприятствования Р. Кадыров утвердился на третьей строчке.

Как отмечает ИА "Регнум", представленные компанией "Медиалогия" рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ и не включают интерпретацию данных и концептуальный анализ ситуации.

Рейтинги рассчитаны по данным на 11 августа 2010 года. Информационная база "Медиалогии" включает более 4500 ведущих российских СМИ: ТВ и радио, газеты и журналы, информационные агентства и Интернет-издания, а также блоги из всех регионов РФ.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2