18.11.2010 /14:17/  Депутаты Парламента ЧР на своем очередном заседании одобрили ряд федеральных законопроектов, поступивших в заксобрание республики из других регионов РФ. В ходе пленарного заседания Парламента ЧР под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова депутаты рассмотрели и одобрили свыше 10 проектов федеральных законов, поступивших в качестве законодательной инициативы из парламентов других субъектов, от депутатов Государственной Думы РФ и членов Совета Федерации РФ.

В частности, говоря о проекте Закона РФ «О внесении изменений в ст. 346 части второй Налогового кодекса РФ», заместитель председателя Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев отметил, что данные поправки касаются предоставления права субъектам РФ определять конкретные перечни видов предпринимательской деятельности, по которым разрешается применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента.
- Данный законопроект, а также законопроект «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков», в целом, направлены на упрощение системы налогообложения в отдельных отраслях, - уточнил депутат.
По итогам голосования рассмотренные законопроекты были единогласно одобрены чеченскими парламентариями.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2