18.11.2010 /17:02/ Около 40 детей-сирот Чеченской Республики до конца текущего года обеспечат собственным жильем. На эти цели выделено 28,5 млн. рублей. Об этом сообщил 1-й заместитель министра труда, занятости и социального развития ЧР Айнды Хусайенов. "Распоряжением Правительства Чеченской Республики утвержден список 38 детей-сирот, которые в текущем году будут обеспечены жильем. Для исполнения нормативного акта министерством начата работа по приобретению жилых помещений в республиканскую собственность на первичном или вторичном рынке жилья у физических или юридических лиц на основании государственных контрактов о купле-продаже, т.е. договоров", - сказал А. Хусайенов.

По его словам, в бюджете 2010 года на исполнение расходных обязательств ЧР по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечительства родителей, а также детей, находящихся под опекой, попечительством, не имеющих закрепленного жилого помещения, предусмотрено 23 млн. 946,6 тыс. рублей из местного бюджета и более 4,5 млн. рублей предусмотрено на эти цели федеральным бюджетом.

По данным Министерства образования и науки ЧР, количество детей-сирот, состоящих на учете на получение жилого помещения, составляет 532 человека, в том числе детей-сирот, которых имеют право на получение жилья в текущем году - 115 человек.

"По состоянию на 1 ноября 2010 года, районными отделами образования представлено 176 личных дел сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, а также детей, находящихся под опекой, попечительством, состоящих на учете на получение жилого помещения", - сказал А. Хусайенов.

Он сообщил, что Министерством труда, занятости и социального развития ЧР в ближайшее время будет проведено заседание комиссии по данному вопросу, на котором будут рассмотрены личные дела оставшихся 138 детей, представленные районными отделами образования.


 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2