19.11.2010 /10:24/ Сотрудниками отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозный в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г.Грозном для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-21102, под управлением жителя столицы республики, 1983г.р., в которой в качестве пассажиров находились двое жителей Урус-Мартановского района, 1984г.р. и 1986г.р.В ходе проверки в салоне автомашины под водительским сиденьем сотрудниками милиции обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось три пистолета Макарова, без номера, с глушителями, без боеприпасов.
Вышеуказанные лица и автомашина доставлены в отдел милиции №4 УВД по г. Грозный. Проводится проверка.
Материал находится в отделении дознания отдела милиции № 4 УВД по г. Грозный.
Хозяин дома прятал боеприпас в печи.
В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела милиционерами отдела внутренних дел по Гудермесскому району в частном домовладении по ул. Подгорная с. Дарбанхи Гудермесского района, принадлежащем местному жителю, 1969г.р., в не отапливаемой печи обнаружена граната «Ф-1».
Боеприпас изъят и направлен на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по ЧР. Хозяин дома обязан явкой. Проводится проверка.
Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Гудермесскому району.

Преступник, совершивший кражу, обязан явкой.
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Наурскому району установлено, что уроженец ст.Савельевская Наурского района, 1975г.р., в период времени с 8 на 9 сентября текущего года проник в загон для домашнего скота, расположенный на территории домовладения по ул. Виноградная в ст. Савельевская, принадлежащего местному жителю, 1977г.р. и совершил кражу барана, стоимостью 8 000 рублей.
Преступник обязан явкой. Проводится проверка.

Милиционеры задержали мужчину и женщину, находившихся в федеральном розыске.
В ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозный совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР в Октябрьском районе столицы республики задержан находившийся в федеральном розыске местный житель, 1982г.р. Молодой человек разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Инициатор розыска - отдел милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозный.
В то же время сотрудниками Управления уголовного розыска криминальной милиции МВД по ЧР совместно с милиционерами отдела милиции №4 УВД по г.Грозный в пос.Кирова Старопромысловского района столицы республики задержана местная жительница, 1962г.р., находившаяся в федеральном розыске с октября 2003 года. Женщина разыскивалась за совершение преступлений, предусмотренных ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса РФ. Инициатор розыска – отдел милиции № 4 УВД по г. Грозный.
В настоящее время оба преступника водворены в изолятор временного содержания.

Сотрудники милиции обнаружили дикорастущую коноплю.
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Надтеречному району на поле, принадлежащем ГУП «Минеральное», недалеко от с.Минеральное Надтеречного района республики обнаружено место произрастания кустов дикорастущей конопли. В общей сложности милиционеры обнаружили свыше 40 кустов, которые были уничтожены путем сожжения. По данному факту проводится проверка.

В Гудермесском районе обнаружена болванка артиллерийского снаряда.
Накануне в дежурную часть при МВД по Чеченской Республике поступило сообщение о том, что на территории пустующего домовладения в с.Комсомольское Гудермесского района республики обнаружен в земле 122-миллиметровый артиллерийский снаряд (болванка) со следами глубокой коррозии. Данный снаряд изъят саперами и находится в отделе внутренних дел по Гудермесскому району.
Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна