25.11.2010 /14:14/  На 101-м пленарном заседании Парламента ЧР депутаты одобрили поправки в республиканский закон «О градостроительной деятельности в ЧР» и ряд проектов федеральных законов, поступивших в заксобрание ЧР. В ходе очередного заседания под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова парламентарии рассмотрели республиканские законы и законодательные инициативы, поступившие из других субъектов РФ, Правительства России от депутатов Государственной Думы ФС РФ.

Проект Закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О градостроительной деятельности в Чеченской Республике» своим коллегам представил депутат – председатель Комитета по вопросам ЖКХ и строительства Жамул Эскаев, который сообщил, что разработка данного законопроекта была обусловлена необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным (согласно изменившимся редакциям Градостроительного кодекса РФ и ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ»).
- В частности, отдельные поправки касаются сроков, в течение которых Правительство ЧР должно принять решение об утверждении документации по планировке той или иной территории, представленной уполномоченным органом исполнительной власти, - уточнил депутат.
По словам Ж. Эскаева, если раньше это были 30 дней, то при введении соответствующих изменений в закон, данный срок не должен превышать 14 дней.
По результатам голосования Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О градостроительной деятельности в Чеченской Республике» был принят в окончательном чтении. Здесь же парламентарии одобрили 16 проектов федеральных законов, поступивших в Парламент ЧР в качестве законодательной инициативы из других субъектов РФ, Правительства РФ и от депутатов Государственной Думы ФС РФ.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2