28.11.2010 /17:59/ Сегодня в актовом зале министерстве труда и социального развития Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери России. На торжественной части мероприятии, принимали участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Аднан Нагаев, первый заместитель министра труда и социального развития ЧР Айнди Хусаинов, первый заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Казбек Ахмадов, а также представители всех министерств и ведомств региона.

Открывая мероприятие Айнди Хусаинов поздравил всех женщин с праздником, пожелал им здоровья, счастья, всех земных благ.

 - Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Мать хранит домашний очаг и семейные традиции, преподносит своим детям первые уроки нравственности и справедливости, верности и преданности Отчизне, уважению к старшим и любви к ближнему. Дорогие наши женщины желаю вам, тепла семейного очага, покоя и достатка, гордости за детей, надежной мужской руки в доме, понимания и любви родных и близких, - сказал А.Хусаинов.

В своем выступлении Казбек Ахмадов отметил, что на каждом этапе жизненного пути материнская поддержка и любовь дарят нам силы, помогают противостоять трудностям и добиваться успехов.
 - Сегодня праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам! - подчеркнул К.Ахмадов.

Перед тем, как наградить с праздником - многодетных матерей, матерей воспитывающих детей полусирот, Аднан Нагаев поздравил всех женщин, с этим замечательным праздником.

 - Отношение к институту семьи, матерям в регионе поставлено на государственный уровень. Указом Главы Республики Р.А. Кадырова у нас отмечается и День женщин Чеченской Республики, что говорит о многом. Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети,- подытожил он.

Далее Аднан Нагаев и Айнди Хусаиной вручили им денежные поощрения и букеты цветов.

В свою очередь, женщины поблагодарили Главу ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, за оказанное внимание, и поздравили Аймани Кадырову с Днем матери России.
Стоит отметить, что в настоящее время во всех структурных подразделениях министерства труда и социального развития Чечни проходят аналогичные мероприятия.

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой наших звезд эстрады.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2