02.12.2010 /10:49/ В Грозном состоялось открытие детской футбольной школы-интерната. На базе учебного заведения будет вестись подготовка будущих игроков грозненского футбольного клуба "Терек". В церемонии открытия школы приняли участие президент республики Рамзан Кадыров, председатель правительства Чечни Одес Байсултанов, министр спорта Хайдар Алханов и др.

Школа-интернат, получившая неофициальное название "Академия футбола", открыта в Ленинском районе города. Как сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Чеченской Республики, в школе будут обучаться около 120 воспитанников.

Двухэтажное здание интерната оборудовано тренировочным залом и бассейном. При школе создано четыре тренировочных футбольных поля: два с естественным покрытием и два с синтетическим. Также здесь будет работать стадион со зрительскими трибунами на 2,5 тыс зрительских мест.

В течение ближайших пяти лет в различных населенных пунктах Чеченской Республики будут построены 14 футбольных стадионов. Строительство спортивных объектов будет финансироваться из республиканского и федерального бюджета в рамках подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

РИА НОВОСТИ

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2