03.12.2010 /12:35/ Уважаемые коллеги! Сегодня, 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник – День юриста. Этот профессиональный праздник, установленный Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года. Это праздник судей, работников прокуратуры и правоохранительных органов, адвокатов, нотариусов, юристов органов государственной власти, органов местного самоуправления, частнопрактикующих юристов, представителей юридических вузов и факультетов.

Основная цель профессии юриста – установление справедливости. Не так много найдётся в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почётных, и, одновременно, настолько сложных, как правоведение. Именно от работников юридической отрасли зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, и всё существование государства. Особенно это актуально в Чеченской Республике, где долгие годы существовали правовой нигилизм и беззаконие.
    Быть юристом – большая честь и огромная ответственность. Но, даже в самой сложной работе, существуют перерывы, и даже у такой серьёзной профессии, есть свой собственный праздник.
    От имени прокуратуры Чеченской Республики поздравляю всех работников юридической сферы с профессиональным праздником Днём юриста. Желаю счастья, здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии, успехов во всех делах и начинаниях!


Прокурор республики
государственный советник
юстиции 3 класса
 М.М. Савчин

 
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна