03.12.2010 /17:00/ За минувшие сутки работниками ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» проведены мероприятия в школах и в  образовательных учреждениях города Грозного. По информации, предоставленной в отделе мониторинга и информации теологи отдела духовно-нравственного воспитания  - Магомед Абдурахманов и Абдурахман Дудаев встретились с учащимися средней школы №16 и со студентами Грозненского государственного колледжа экономики и информатики и Грозненского государственного медицинского колледжа.А.Дудаев сообщил, что основные вопросы, которые были затронуты ими в проповедях, были связанны с наступающим месяцем Мухаррам.
«Тот, кто будет поститься в десятый день этого месяца, тому будут прощены грехи за прошедший год» -  процитировал  алим хадис Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), рассказывая об этом священном месяце.   
Также алимы провели проповедь об отношении и почтении старших, в особенности, родителей.

- Рай под ногами ваших матерей, сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), это говорит о том, что мы должны чтить своих родителей и заботится о них, также как они забоятся о нас,  - отметил А.Дудаев в своей проповеди.
Руководитель активистов-алимов Сулимпаша Мисаев провел проповеди для учащихся средней школы №56 и со студентами профессионального училища №2.
В  своих проповедях С.Мисаев, рассказал молодым людям о пагубности терроризма, алкоголя и наркотиков, о необходимости почитать родителей, также была затронута тема о соблюдении правил дорожной безопасности.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна